Прием в профильный класс

Прием в профильный класс

Постановление Правительства Ставропольского края «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения от 21 июля 2014 г. N 286-п.

Постановление Правительства Ставропольского края «О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. № 286-п «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» от 29 мая 2018 г. N 216-п.

Положение об организации индивидуального отбора обучающихся в профильный класс МБОУ СОШ №1 им. А.К. Просоедова г. Георгиевска

Информация о планируемом открытии профильных классов и классов углубленного изучения отдельных предметов в Георгиевском городском округе на 2020/21 учебный год

МБОУ СОШ № 1 им.А.К.Просоедова г.Георгиевска

ОБЪЯВЛЯЕТ О НАБОРЕ

В ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ

НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Профили:

Естественнонаучный (профильные предметы: химия физика, биология ) – количество мест – 25 человек.

Предметы по выбору для сдачи ГИА (два предмета из трех)  – Химия, физика, биология.

Обращаем внимание!

Согласно пункту 16 Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п, одним из критериев индивидуального отбора является наличие у обучающегося отметок «хорошо» или «отлично» по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях.

Документы, необходимые для приема в 10 класс:

1.    Заявление от имени поступающего на обучение (скачать).

2.    Аттестат об основном общем образовании (оригинал и ксерокопия).

3.    Ксерокопия паспорта.

4.    Грамоты, дипломы, награды соответствующие профилю.

5.    Информация о результатах ОГЭ по основным и профильным предметам (для учащихся других школ).