Список отряда ЮИД "Светофорик" на 2018-2019 учебный год

Анализ работы Детского общественного объединения СМиД

Программа деятельности детского общественного объединения СМИД

План работы отряда ЮИД на 2018-2019 уч год

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 уч год

Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы

Методические рекомендации по организации профессионального обучения водителей транспортных средств отдельных категорий из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Типовой паспорт дорожной безопасности в образовательных организациях

Портал «Дорога без опасности»

Портал "Город Дорог"

Межведомственное взаимодействие

Профилактика детского травматизма на железной дороге

Материалы для тестирования на бумажном носителе

Материалы компьютерной версии тестирования

Методические материалы по БДД (1 часть)

Методические материалы по БДД (2 часть)

Методические материалы по БДД (3 часть)

2 апреля школьный отряд  «Юных инспекторов движения» посетил детский сад № 44 « Малыш» с развлекательной профилактической программой

по безопасности дорожного движения. Члены отряда ЮИД играли с ребятами в подвижные игры, провели викторины на знания дорожных знаков.

А в заключении  дети с Юидовцами исполнили увлекательный  флешмоб под песню « Пешеходы и водители…»

Учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №1 им.А.К.Просоедова  провели работу по распространению  светоотражающих  элементов среди социальных групп населения пожилого возраста. Ребята с огромным желанием рассказывали пожилым людям о необходимости светоотражающих элементов на одежде и других предметах, как днем, так и вечернее время суток. Взрослые с интересом, уважением и пониманием относились к просветительской работе  младшей «молодежи».

Дорожные знаки очень важны

Уголок БДД

Программа "Безопасность дорожного движения" в рамках образовательной области "Безопасность"

Итоги конкурсов

Видеоролик выступлния отряда ЮИД в конкурсе «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!»

Смотреть на ютуб>>

00:00

18 декабря с учащимися нашей школы были проведены беседы по правилам поведения на дорогах города в зимний период и в темное время суток. Ребята слушали инспектора ГИБДД Синдеева А.А., который рассказал реальные истории из своей практики и к чему приводят нарушения Правил дорожного движения в проблемных погодных условиях.  Ребята проявили большую активность и  показали свои знания по данной теме.

29.01 В начальной школе состоялся конкурс – выставка «Книжка- Малышка» по теме: « ПДД в зимнее время года» Победители  награждены грамотами.

30.01  Прошло мероприятие отряда  ЮИД с учащимися начальной школы по теме: «правила поведения на улице во время гололёда и снегопада . ЮИДовцы рассказали детям как нужно вести себя в зимнее время года на дорогах и улицах города, провели игры и викторины. В конце мероприятия в дневники детей были вклеены памятки – обращения. Ребята были очень довольны!!!

27.01  Прошли родительские собрания начальной школы, где выступил инспектор ОГИБДД Рогозин С.Ю. по теме: «Профилактика детского  дорожного транспортного травматизма в зимнее время года» и «Использование детских удерживающих устройств»

26.01 Состоялось общешкольное родительское   собрание с участием инспектора ОГИБДД капитана полиции Рогозина С.Ю. , который провел беседу с  родительской общественностью учащихся среднего и старшего звена по теме: «Профилактика детского  дорожного транспортного травматизма в зимнее время года»

19 декабря в школе прошли беседы с участием ст.лейтенанта полиции Госинспектора ДН Синдеева А.А.по профилактике ДДТТ в зимний период.  Ребята задавали вопросы ,делали выводы.

25.10.17 Отряд ЮИД провел мероприятие по профилактике ДДТТ .Члены отряда вручили родителям памятки по ПДД и правила перевозки детей на личном автотранспорте. Родители с удовольствием присоединились  к мероприятию и приняли активное участие в социальной акции  по безопасности детей  в процессе дорожного движения «Родительский патруль»

27.10.17 В первых классах прошло мероприятие «Посвящение в пешеходы с вручением светоотражающих элементов». Члены отряда ЮИД провели небольшое мероприятие по правилам дорожного движения с Рогозиным С.Ю. который рассказал детям о необходимости применения светоотражающих элементов в темное время суток и плохую погоду. Инспектор и члены отряда ЮИД прикрепили на портфели  детей  светоотражающие фликеры. Пожелаем ребятам успеха    в учёбе и соблюдения правил ПДД.

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2017-2018 учебный год

Собрания с родителями учащихся 1-11 классов

Викторины с учащимися 1-4 классов на знание основных правил БДД

Беседы с учащимися

Мероприятия проведённые с 19 по 27 сентября в рамках "Недели безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма"

Кабинет ПДД

Автоплощадка

Уголок БДД

Тематические материалы

Игры и викторины в начальной школе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Родительские собрания и классные часы с приглашением инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Рогозина С.Ю.

Экскурсии по маршруту дом - школа - дом