Указом Президента Российской Федерации № 327 от 08.07.19

2020 год объявлен "Годом памяти и славы"

Указом Президента Российской Федерации № 181 от 28.04.18

2019 год объявлен "Годом театра"

2018 год в России объявлен Годом добровольца. Помогать людям – это нормально, в этом проявляется человечность каждого, и тот, кто действительно хочет помочь другим и делает это от чистого сердца, а самое главное, что люди делают это без какой-либо выгоды для себя, проявляя чувство милосердия и заботу о нуждающихся.

27 февраля в актовом зале школы прошло торжественное вручение волонтерских книжек ребятам 9-11 классов. Ребята выразили свою жизненную позицию, изъявив  желание заняться добровольческой деятельностью.

2017 год был Годом экологии, отмечает, а вот 2018 год объявили Годом добровольца и волонтера. Данный указ подписал президент России Путин В.В. 6 декабря 2017 года. Правительству РФ назначено организовать комитет по работе в сфере волонтерства, а также составить план мероприятий связанных с этой сферой.

Объявить 2018 год Годом добровольца Путин Владимир Владимирович проявил желание после церемонии вручения наград и премий на Всероссийском форуме волонтеров и добровольцев «Доброволец России 2017».

Власти уверены, что это поможет волонтерам со всей страны подняться на новую вершину развития своей сферы и реализовать большое количество новых проектов, на что не было возможностей ранее.

Будет сделан большой упор на законотворческую сферу. Это значит, что волонтеры будут больше проводить работы в медицинских учреждениях, будут участвовать в международных гуманитарных и экологических акциях, будут помогать в поисках пропавших людей, сохранять наследие РФ, как культурной, так и историческое и многое другое.

Позади 2018 год, объявленный Годом добровольца, президентом нашей страны Путиным В.В. 16 ноября 2018 года состоялся волонтерский образовательный форум «Добрая воля», на котором были подведены итоги работы волонтерских объединений Георгиевского городского округа за 2018 год. Волонтерское объединение нашей школы «Данко» оказалось в тройке лидеров и заняло 3 место!!! А по итогам, проведенного накануне окружного фотоконкурса «Пионерское и комсомольское прошлое родителей», 9Вкласс, в лице Шарой Регины, Фисуновой Кристины, Шевченко Андрея и Дьякова Ильи, получил почетную грамоту за активное участие. Ребята предоставили фотографии своих родителей и рассказали об их активном участии в пионерской и комсомольской организациях. Нам есть чем гордиться!