План работы музея на 2019-2020 учебный год

План работы музея на 2018-2019 учебный год

Совет школьного музея на 2018-2019 учебный год

План работы музея на 2017-2018 учебный год

24 октября прошел смотр музея в рамках ежегодного конкурса школьных музеев, проводимого Советом ветеранов Георгиевского городского округа.  Музей посетили Гришин А.Н. и Самарин И.В. По результатам конкурса музей занял II место!!!

14 октября 2016 года, в честь Дня рождения школы, учащиеся 5-х классов посетили музей. Проведена экскурсия «История школы», дети осматривали экспонаты, рассматривали фотографии. Вопросы, которые они задавали, показали, что пятиклассники гордятся своей школой и очень хотят оставить свой след в ее истории.

Ежегодно проходят в МОУ СОШ № 1 им. А.К.Просоедова праздники в честь подвигов наших выпускников В.Якунина и Р. Вершинина. В сентябре 2016 года на линейке выступили члены поисковой группы школьного музея  Диана Тамразян и Люба Микольянц с рассказом о Подвиге Героев.

Вечер встречи выпускников

21 мая 2016 года в школьном музее собрались выпускники 1966 года на свой 50-летний юбилей окончания школы.  Осматривая экспонаты музея, уже взрослые люди,  как дети шумно радовались своим фотографиям в альбомах, фотографиям своих близких и знакомых.  Вспоминали учителей, одноклассников, которые не смогли приехать.       Рассказывали о себе своей первой учительнице Бойко Зинаиде Гавриловне, и учителю географии, ныне ветеране школы Морозовой Вере Емельяновне, которые присутствовали здесь же. А Березина Татьяна подарила школьному музею сборник своих стихов.

5 мая школьный музей выехал с экспозицией в городской Дом культуры. Были представлены альбомы о ветеранах Великой Отечественной войны, стенды, награды ветерана Великой Отечественной войны, бывшего директора школы Просоедова А.К., личные вещи Героя Советского Союза Однобокова П.М.

16 декабря 2015 года члены Совета музея МОУ СОШ № 1 им. А.К.Просоедова посетили учащихся начальных классов, временно обучающихся в школе № 9. Ребята рассказали историю школы, познакомили с ее традициями, ее знаменитыми выпускниками, ее достижениями. «Мы ждем вас в стенах родной школы», - так напутствовали они своих младших товарищей.

14 октября 2015 года школа № 1 отметила свой 103-й День рождения. По традиции в этот день учащиеся посещают школьный музей, где знакомятся с историей школы, с достижениями ее выпускников и учителей, где каждый ребенок может почувствовать себя частичкой великой истории, прикоснутся к наследию прошлых поколений.

7 б класс на экскурсии в музее

11 а класс в музее

Рогова Т.А. ведет экскурсию для 10 б класса

У нас в гостях Самарин В.И.

Экскурсоводы Орещенко Светлана и Горавская Кристина рассказывают учащимся 10 а класса о школе в годы войны

Экскурсию в городской музей, на историческую экспозицию   и выставку «Народная игрушка», совершили   ученики  1-4 классов  накануне Дня города. В экспозицию вошли произведения живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства, созданные мастерами в разные годы, которые посвящены теплу родного дома, семье, материнству, ярким краскам детства. Дети по-другому посмотрели и на назначение обычной тряпичной куклы, которую изготавливают без ножниц и иглы.

Статья Роль школьного музея в нравственно-патриотическом воспитании учащихся

Статья о Просоедове к юбилею

статья к столетию

Отличники народного просвещения, почетные работники

Историческая справка о школе

Историческая справка о школе 2

Директора школы

Выпускники, прославившие школу

Обращаюсь к выпускникам школы разных лет!

Пришлите, пожалуйста, свои воспоминания, фото, документы прошлых лет обучения в школе.

Руководитель музея

Рогова Татьяна Александровна (тел. 2 -43-21)